September 25, 2011

Литературный дневник. Часть 1. Зинаида Гиппиус

   Гиппиус Зинаида Николаевна (1869-1945), русская поэтесса, прозаик, литературный критик, одна из видных представителей «Серебряного века» русской культуры.

Нелюбовь

Как ветер мокрый, ты бьешься в ставни,
Как ветер черный, поешь: ты мой!
Я древний хаос, я друг твой давний,
Твой друг единый,- открой, открой!

Держу я ставни, открыть не смею,
Держусь за ставни и страх таю.
Храню, лелею, храню, жалею
Мой луч последний - любовь мою.

Смеется хаос, зовет безокий:
Умрешь в оковах,- порви, порви!
Ты знаешь счастье, ты одинокий,
В свободе счастье - и в Нелюбви.

Охладевая, творю молитву,
Любви молитву едва творю...
Слабеют руки, кончаю битву,
Слабеют руки... Я отворю! 


September 14, 2011

Новый этап


   Начался новый учебный год, а вместе с ним и осень. В Москве она какая-то не такая, как дома. Здесь чуть серее, чуть грустнее и грязнее. Но есть два плюса. Первый - из-за учебы, дел, и прочей беготни ее не очень замечаешь. И второй - это наличие сил и планов, именно осенью у меня обостряется чувство все поменять, чего-то добиться и появляется куча идей).

   А пока я пошла воплощать свои идеи в жизнь, хочу поделиться интересным сайтом с прекрасными фотографиями каждого дня!))
http://beautyineverything.com/

   Дальше немного фотокарточек теплого, ветреного и дождливого сентября). Наконец-то я нашла фотобудку в Москве, чему тааак рада)))).

   Всем светлой осени!


  


 

September 5, 2011

Francoise Nielly: художник-страсть

   Сегодня немного об искусстве. Хочу рассказать и поделиться талантом известной французской художницы Франсуазы Ниели (Francoise Niellyhttp://www.francoise-nielly.com/ ). Родилась в Марселе, сейчас проживает и творит в Париже.
   Главная особенность работ художницы - цвета. Яркие, кислотные, страстные, взрывные. Почти во все картинах присутствует черный цвет, что еще больше добавляет яркости. Франсуаза в качестве кисти использует всевозможные шпатели, а размеры ее картин огромны.
   Но главная особенность творчества Франсуаза Ниели это то, что свои работы она пишет исключительно с черно-белых фотографий, что доказывает ее ловкость и умение "играть" оттенками, тонами, тенью и светом.












September 3, 2011

Город, в котором мне все ново

   В Москве я ровно год. За это время все очень изменилось: и в моей жизни, и вокруг. Я стала более увереннее в себе, открытой, появились какие-то цели, мечты. Вначале было трудно привыкнуть к новому месту, к новым людям, но прошло пару месяцев и все - Москва как родная. Раньше считала Москву каким-то огромным, даже немного озлобленным городом, в котором потеряться маленькому человеку - ничего не стоит. Но это не так). Она обычная, как и все другие города, конечно со своими достоинствами и недостатками.
   Здесь на каждом шагу замечательные вещи: старые здания и улицы, брусчатые дороги, фонтаны, магазинчики с удивительными товарами, торговые центры, кофейни и кондитерские с заманивающими ароматами, кинотеатры, парки, скверы, мосты, музеи, выставки, концерты, вечерние прогулки, старые автомобили, метро, трамваи, быстро сменяющаяся погода, новые знакомства и друзья, московская осень и весна, иностранцы, яркая молодежь и ничем не отстающие пожилые люди).
   Все это Моя Москва!