February 29, 2012

•Simon Hart•


   Simon Hart - аглийский художник. Родился в Бетфорде, Англия, в 1969 году. У Симона своя художественная студия, где главными объектами его картин выступают рыбацкие деревушки и порты в Корнуолле - графстве на юго-западе Англии.


February 24, 2012

Old foto/ФЭД

   Этот фотоаппарат достался мне от папы. В свое время он также как и я теперь, делал снимки на него, сам проявлял и сам печатал фотографии. В мои руки он попал этой осенью и теперь не уступает цифровому. Фотографии получаются далеко не такие, как современные; никаких эффектов и в помине нет, но именно эта "простота" передает то прошлое время и так ценна сегодня.

     *   *   *
   «ФЭД» — серия советских дальномерных фотоаппаратов, производимых в 1934—1996 годах в Харькове (Украина). Аббревиатура «ФЭД» расшифровывается как «Феликс Эдмундович Дзержинский». «ФЭД» являлся копией немецкого фотоаппарата «Leica II».
   «ФЭД» выпускался в нескольких вариантах, отличавшихся технологией нанесения покрытий, надписями, конфигурацией отдельных деталей и т. д. Такое разнообразие вызывает интерес у коллекционеров. «ФЭД» стал надежным другом корреспондентов Великой Отечественной Войны.
   После войны техническая документация была передана на Красногорский механический завод и с 1948 года начат выпуск фотоаппаратов.
   На протяжении добрых 60 лет «ФЭД» был один из самых популярных фотоаппаратов.  Завод был закрыт в связи с перестройкой и кризисом 90-х.
     *   *   *

Мои снимки:


February 21, 2012

Philippe Halsman/Jump

   Филипп Халсман (англ. Philippe Halsman, 2 мая 1906, Рига — 25 июня 1979, Нью-Йорк) — выдающийся фотограф середины XX века, родоначальник сюрреализма в фотографии.
   Легендарная серия фотографий Филиппа «Прыжок» стала классикой фотоискусства. В эту серию вошло более 200 портретов известных людей, совершающих прыжок.

Мэрилин Монро
Грейс Келли
Джин Сиберг
Ева Мари Сейнт
Одри Хепберн
Олдос Хаксли
Филипп Халсман и Мэрилин Монро
Эд Салливан
Бриджит Бардо
Эдсел Форд
Софи Лорен

February 12, 2012

Спасская Слобода

   Все свое детство я посвятила этому коллективу. С ним связаны все самые приятные и незабываемые моменты. Пришла я туда 9-летней девочкой, а вышла 18-летней выпускницей. За все это время я побывала во многих местах и на многих фестивалях, таких как "Курочка Ряба" в природном музее-заповеднике "Поленово", Межрегиональный литературно-песенный фестиваль "Тургеневское лето" в Черни, Международный военно-исторический фестиваль "Поле Куликово", Всероссийский конкурс молодых исполнителей народной песни "Песни родины Л.Н. Толстого" и на многих других. В 2003 году мы побывали во Всероссийском Детском  Центре "Орленок" в Туапсе. Со всех поездок у меня остались сувениры, фотокарточки и теплые воспоминания).
   Ни одни местные праздники не обходились без наших выступлений, будь это Рождество и Колядки, Масленица, Имянаречение, Троица и 9 Мая. Сейчас мы, старший состав, разбежались и учимся в разных городах, но коллектив продолжает существовать и радовать своих зрителей новыми песнями и выступлениями.
   По себе знаю, что многие в наше время не принимают фольклор и народные песни, что очень печально. Ведь это наша история; красивая во всех смыслах, и в песнях, и в костюмах, и в музыкальных инструментах, и в обрядах.
   Фольклор - народное творчество, художественная коллективная деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения и идеалы. В переводе с английского языка, означает «народная мудрость, народное знание». Фольклор воспитывает в нас чувство прекрасного, что заставляет любить нашу Родину еще сильнее.