August 22, 2011

О Дружбе

   Сегодня поссорилась со школьной подругой, точнее совсем разругалась. А все из-за чего? Из-за сплетен, взятых ни от куда ...
   Вот так всегда и бывает, кто-то где-то что-то услышал и все - все разрушено. А больше ничего и не вернуть, все самые обидные слова сказаны, залегли куда-то глубоко и оттуда их не вытащишь...
   Для меня Дружба такое чувство, которое не появляется спонтанно, его надо растить. Переживание, Ошибки, Прощение, Понимание, Внимание...все слова-синонимы Дружбы. Чаще Дружбу путают с хорошим общением, пока не наступает предательства. Со времен, конечно, лучше разбираешься в людях, их отношении к себе и все такое... Но тогда и тяжелее найти настоящего друга, такого, чтобы не предал, чтобы положиться.
   Что касается меня, то не многих людей, проходящих через мою жизнь (пусть и не такую длинную), я называю Другом. Но это были и есть настоящие друзья. Конечно, были обиды, недопонимания, но все в прошлом. Ведь, как обычно, вспоминается только хорошее и светлое.)
Кстати, замечу, что известная пословица "Друг познается в беде" теряет свою актуальность. Все чаще и чаще сталкиваюсь со случаями, что "в беде" многие поддержат: ведь поплакать рядом и сказать, что будет все хорошо, может многий. А вот "в радости", к сожалению, не каждый... Тут переступить грань искренней радости и зависти ничего не стоит.

   Цените своих друзей, ведь настоящие друзья проверяются лишь временем и поступкам.
   Будьте настоящими! Настоящими во всем, особенно в Дружбе.




No comments:

Post a Comment